-
Author: Расуль Кудаев
Данная книга содержит диалог между мусульманином Х. М. Баажилом и христианином Р. Н. Джонсоном, где затрагивалось несколько доктрин христианства.
Author: Хасан Мухаммад Ба Акиль
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Пособие по изучению начального курса по Фикху.
Translators: Владимир Абдулла Нирша
Publisher: Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"
В книге на основе мусульманских источников рассматривается история Арабского Халифата и раннемусульманских государств Азии, Северной Африки и Европы первых семи веков существования ислама — от создания первого мусульманского государства в Медине до монгольского завоевания. Издание содержит династические списки, генеалогические схемы и карты. Для историков, востоковедов и читателей, интересующихся историей мусульманской государственности.
Author: Айдын Али-заде
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Наука об основах исламской юриспруденции Книга подготовлена по материалам книги «FIKIH USÛLÜ» Doç. Dr. Fahrettin Atar, İstanbul 1988.
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Предлагаем вниманию читателя рассказ об одном из крупнейших наших имамов в области фикха, который отличался крайним благочестием и религиозностью, высоко ценил знание, отдавал ему предпочтение перед мирскими благами и не скрывал истину. Речь идёт об имаме имамов из числа факихов Абу Ханифе ан-Ну‘мане бин Сабите, да помилует его Аллах.
Author: Вахби Сулейман Гауджи
Translators: Владимир Абдулла Нирша