Хизб ат-Тахрир аль-Ислямий

  • Хизб ат-Тахрир аль-Ислямий

    К числу современных заблудших течений относится "Партия исламского освобождения". В этом исследовании рассматриваются причины тог, что это течение нарушает путь Ислама.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/65341

    Download:

Facebook Twitter Google+ Pinterest Reddit StumbleUpon Linkedin Tumblr Google Bookmarks Email

Random books

  • Ислам и Мир

    Книга представляет систематический и стройный анализ всех факторов, которые определяют жизнь и оказывают на нее влияние. Она рассматривает историю под этим углом зрения и предлагает Исламскому миру мысли, уравновешенные и свободные от преувеличений и полемики. Это яркий пример того, как следует писать историю. Она показывает, что мусульманин может взять в руки перо и описать исторические события, не заимствуя у западных историков и не копируя их стиль, которому часто не хватает уравновешенности, исторической достоверности и соответствующих познаний.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Source: http://www.islamhouse.com/p/143473

    Download:

  • Джаназа

    Описание похоронного обряда в Исламе.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/1707

    Download:

  • МУСУЛЬМАНСКАЯ ЭТИКА И НРАВСТВЕННОСТЬ

    Программа по преподаванию Исламской этики и нравственности.

    Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани

    Translators: Владимир Абдулла Нирша

    Publisher: Организация "Аль-Уакф аль-Ислами"

    Source: http://www.islamhouse.com/p/208617

    Download:

  • На пороге верст

    Данная книга является переводом сборника избранных реальных историй, взятых из жизни арабской мусульманской молодёжи. Автор книги предлагает Вам перенестись в арабскую, исламскую атмосферу, глубже проникнуть в жизнь арабской молодёжи, разделить с героями рассказов (обыкновенными молодыми людьми) их чувства, опыт и попытаться понять их убеждения.

    Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий

    Source: http://www.islamhouse.com/p/322330

    Download:

  • Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

    На одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.

    Source: http://www.islamhouse.com/p/270622

    Download:

Select language

Select surah