Новая книга доктора философских наук Али Вячеслава Полосина «ЕВАНГЕЛИЕ ГЛАЗАМИ МУСУЛЬМАНИНА. Два взгляда на одну историю» - это опыт познания другой религиозной традиции, познания иного взгляда на одну священную историю. В этих разных взглядах на одну историю есть много общего, что объединяет мусульман с христиа¬нами, но есть и принципиальные отличия, вследствие которых сущест¬вует не одна религия, и даже не две, а три религии, включая иудаизм, со своими особенностями и традициями.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани
Книга, опровергающая все заблуждение суфиев поклоняющихся умершим праведникам. Автор опровергает известного суфия Ахмада ибн Зейни Дахляна и все его сомнительные доводы.
Author: Салих бин Мухаммад Шасри
В трактате собраны высказывания праведных сподвижников в отношении знания, его достоинств и превосходства, качеств и награды приобретающих и передающих знание, а также многих иных вопросов, связанных со знанием и его людьми. Проверка и примечания имама Мухаммада Насыруддина Аль-Албани.
Author: Абу Хайсама Зухайр бин Харб Ан-Насаи
Reveiwers: Абу Мухаммад Булгарий
Богопочитание Аллаха.
Author: Шейхуль Ислам ибн Таймийа
Publisher: Сайт "http://www.islamnuri.com"
Source: http://www.islamhouse.com/p/1849
Книга говорит о 80 опасных ошибках, могущих погубить праведников.
Author: Эльмир Кулиев
Отличная исследовательская работа на тему жертвоприношения и всего что с ним связанно.
Reveiwers: Абу Абдурахман Дагестани